+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2019 11:23:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Запрет на проезд по ряду выделенных полос Москвы в выходные увеличит скорость автобусов на 30%

Изменение режима работы ряда выделенных полос в Москве с 14 апреля, согласно которому по ним будет запрещено передвигаться владельцам личных автомобилей, увеличит скорость движения городского транспорта на 30% по выходным. Об этом сообщает в четверг пресс-служба "Мосгортранса".
"В выходные дни на этих участках сохраняется сложная дорожная обстановка. Здесь проходят 40 маршрутов автобусов, троллейбусов и электробусов "Мосгортранса" – каждый день ими пользуются свыше 180 тыс. горожан. Мы ожидаем, что с вводом ежедневных "выделенок" скорость движения городского транспорта по ним вырастет на 30% – по субботам и воскресеньям время ожидания для пассажиров сократится, проезд станет быстрее и комфортнее", – привела пресс-служба слова первого заместителя генерального директора "Мосгортранса" Бориса Ткачука.

На предприятии также ожидают, что работа выделенных полос по выходным поможет снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием городского транспорта на 20–25%.

Ранее с вводом "выделенок" на северо-востоке, востоке и юге Москвы городской транспорт в этих районах поехал быстрее. Кроме того, полуэкспрессные автобусы "Мосгортранса" теперь выполняют почти 100% рейсов точно по расписанию – маршруты проходят по выделенным полосам с минимальным количеством остановок.

В воскресенье, 14 апреля, почти 70 км выделенных полос на столичных магистралях начнут действовать каждый день: по выходным по ним сможет передвигаться только городской транспорт, такси и машины экстренных служб. Изменения коснутся выделенных полос на Ленинском проспекте, на участке от проспекта Мира до Ярославского шоссе, на Можайском шоссе, Воздвиженке и Кутузовском проспекте. Также по выходным теперь будут действовать "выделенки" на Нахимовском и Ломоносовском проспектах, Минской улице, на участке от Нижегородской улицы до Рязанского проспекта.

Всего в Москве действует более 334 км выделенных полос.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions