+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.04.2017 15:41:23
Авто / Новости
РЖД-Партнер

За первый квартал число ДТП с пострадавшими малолетними пассажирами выросло почти на 50%

По итогам трех месяцев текущего года уровень  ДТП, в которых пострадали юные пассажиры, составил 49,7% от общего объема аварий с участием детей, сообщил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России Максим Белугин.
По его словам, за отчетный период было зарегистрировано 1602 ДТП с пострадавшими детьми-пассажирами, это (+3,3% к уровню прошлого года), в которых  погибли 80 детей  (+37,9%) и 1842 ребенка получили травмы различной степени тяжести (+4,6). «Хочу отметить, что число погибших детей-пассажиров на 55 превысило число погибших детей-пешеходов», - добавил он.
М. Белугин отметил, что такая негативная динамика обеспечивается, в основном из-за того, что уровень ДТП в которых взрослые не применяли детские удерживающие устройства вырос практически на 17%. Также среди причин высокой смертности детей-пассажиров он указал превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Детская удерживающая система или удерживающее устройство (сhild restraint systems) состоит  из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей крепления и, в некоторых случаях, дополнительного устройства (например, детской люльки, съемного детского кресла, дополнительного сиденья и/или противоударного экрана). Она  может быть прикреплена к внутренней части кузова автотранспортного средства. Система должна быть сконструирована таким образом, чтобы в случае столкновения или резкого торможения транспортного средства уменьшить опасность ранения ребенка, находящегося в удерживающем устройстве, путем ограничения подвижности его тела.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions