+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2019 12:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Яндекс запустил сервис каршеринга в Казани

Казань стала третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где заработал сервис каршеринга "Яндекс.Драйв", сообщила в среду пресс-служба компании.
"Каршеринг "Яндекс.Драйв" открыл регистрацию в Казани. Зарегистрироваться можно в мобильном приложении сервиса на iOS или Android – для этого нужно просто пообщаться с чат-ботом и прислать ему фото документов. Сервис запустится летом, автопарк на старте будет состоять из нескольких сотен автомобилей: Renault Kaptur, Volkswagen Polo, Skoda Rapid, машин бизнес-класса и грузовых фургонов", – говорится в сообщении.

По словам руководителя "Яндекс.Драйв" Антона Рязанова, сервис станет единственным каршерингом в Казани. Жители и гости столицы Татарстана смогут воспользоваться тарифами с поминутной оплатой, арендой на несколько часов и фиксированной ценой за поездку. Цена аренды будет рассчитываться с учетом загруженности дорог, спроса на автомобили и погодных условий.

"Мы запускаемся с большим автопарком и надеемся, что сможем улучшить транспортную инфраструктуру в городе. Каршеринг – это хорошая альтернатива личному автомобилю, не нужно тратить деньги на свою машину и думать о страховке или мойке. Не придется даже самостоятельно заправлять автомобиль – наши алгоритмы определяют, каким машинам нужен бензин, и отправляют к ним мобильных заправщиков", – цитирует А. Рязанова пресс-служба компании.

Сервис "Яндекс.Драйв" с февраля 2018 года работает в Москве, в декабре прошлого года он заработал в Санкт-Петербурге. В его автопарке более 9,5 тыс. машин, включая автомобили бизнес-класса и фургоны. На данный момент водители совершили порядка 16,5 млн поездок, используя сервис.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions