+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.06.2018 09:57:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Яндекс.Такси и Uber перешли на единую платформу

Водители СП "Яндекс.Такси" и Uber с четверга перешли на единую платформу для работы с клиентами. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.
Как отмечается в сообщении, платформа позволяет водителям получать заказы как от "Яндекс.Такси", так и от Uber. "Теперь машин, доступных для вызова, станет больше и они будут приезжать к клиентам быстрее, а у водителей сократится холостой пробег. Это повысит надежность и качество сервиса в целом", – указывают в компании.
Единая платформа работает на базе приложения "Таксометр", разработанного в "Яндексе", и включает в себя навигатор, актуальные карты и справочник организаций.
При этом заказ поездки с помощью Uber может быть осуществлен только после обновления приложения. "Усовершенствование приложения требует значительных ресурсов, поэтому мы сосредоточились на самом важном: быстрая подача автомобиля, подробные карты и удобный навигатор. Все это доступно уже сейчас. Остальные функции будем вводить постепенно", – добавили в компании.
Крупная сделка на рынке онлайн-такси была закрыта в феврале этого года. "Яндекс.Такси" и Uber объединили бизнесы по онлайн-заказу поездок в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. "Яндекс.Такси" вложил в СП $100 млн, Uber – еще $225 млн. На момент создания объединенная компания оценивалась в сумму свыше $3,8 млрд.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions