+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2017 12:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Еврейской автономной области (ЕАО) возьмут под контроль наиболее проблемные в плане безопасности движения участки федеральной автотрассы Амур

Их оснастят современным технологическим комплексом в рамках концессионного соглашения.
Для региона это станет первым подобным опытом. Установленное концессионером специальное фото- и видеооборудование будет фиксировать нарушения правил дорожного движения, а также нарушение требований дорожной разметки. Его смонтируют в соответствии со схемой, представленной ГИБДД, на особо опасных участках федеральной трассы «Амур» (Хабаровск – Чита) и в городе Биробиджане.

Заместитель начальника управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Алексей Дорофеев рассказал, что концессионное соглашение будет реализовываться в три этапа, его действие рассчитано на 12 лет. Договор будет заключен после проведения открытого конкурса ориентировочно в IV квартале 2017 года. А новое оборудование может появиться на дорогах области уже в I полугодии 2018-го. Это будут передвижные и стационарные комплексы, а в перспективе – пункты весового контроля для тяжеловесного транспорта.

«В настоящее время имеющиеся на дорогах области переносные фоторадарные комплексы требуют ежедневной установки и настройки сотрудниками ГИБДД. Они предназначены исключительно для фиксации нарушений и превышения установленной скорости движения. Установка нового комплекса позволит наладить системный автоматизированный контроль за безопасностью дорожного движения», – отметил А. Дорофеев.

Концессия, как форма сотрудничества государства и частных инвесторов, основана на взаимовыгодных условиях, которые оговариваются в контракте, говорит глава ЕАО Александр Левинталь. «Надеюсь, предприниматели станут активнее пользоваться этим инструментом», – сказал он.

Согласно статистике, в I полугодии грузооборот автотранспорта в границах ЕАО составил 2,2 млн т-км (50,3% к прошлогоднему уровню), пассажирооборот – 44 млн пасс.-км (95,4%).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions