+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2018 13:55:15
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Белоруссии создадут грузовой электромобиль

Грузовой электромобиль разработают в Белоруссии, сообщил начальник НИЦ "Электромеханические и гибридные силовые установки мобильных машин" Александр Белевич на пресс-конференции в Минске в пятницу, сообщает "Интерфакс".
"Мы плотно работаем с Минским автомобильным заводом. Готовится проект по созданию грузового электромобиля", – сказал А. Белевич. Он также подтвердил, что в конце текущего года будет представлен первый белорусский легковой электромобиль.

Кроме того, сообщил начальник НИЦ, в текущем году совместно с "Дормашэкспо" закончена разработка коммунальной машины, ее опытный образец в настоящее время проходит испытания. "Документация уже передана на завод. По окончании испытаний начнется ее производство", – проинформировал он.

"Плотно работаем также с "БелАЗом" и "Белкоммунмашем". В том числе с ними разрабатывалась программа по развитию электротранспорта, которая на сегодня уже прошла внутреннее согласование в Академии наук и передана на согласование в Совет министров", – добавил А. Белевич.

В целом, отметил он, создание электротранспорта является на сегодня ключевым направлением деятельности института. "Тут мы в первую очередь делаем упор на создание компонентной базы – электроприводы, накопители энергии, поскольку на базе покупных компонентов мы не сможем сделать локализацию, которая позволяет заявить о том, что это действительно белорусский продукт", – пояснил начальник НИЦ.

Вопросы соответствия транспортных систем требованиям экологической безопасности и другие актуальные вопросы будут обсуждаться на IV Международном форуме "Зеленая логистика: Идеи, Практика и Перспективы".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions