+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2016 10:03:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

«Укравтодор» возглавил экс-министр польского правительства

Кабмин Украины определился с назначением руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор»).
Решением от 19 октября на данный пост назначен Славомир Новак – гражданин Польши, экс-министр транспорта, строительства и морского хозяйства Республики Польша (работал в данной должности с 2011-го по 2013-й годы).
Напомним, пост главы «Укравтодора» являлся вакантным с лета текущего года; уход руководителя состоялся с формулировкой «по собственному желанию». Тогда же руководство Мининфраструктуры Украины заявило о намерении найти политически не заангажированного и не коррумпированного кандидата. «Теперь ключевая задача – не потерять темпа ремонта дорог, не дать разворовать выделенные налогоплательщиками средства и найти достойную кандидатуру нового председателя этой организации», - заявил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян.
Комментируя назначение С. Новака, В. Омелян отметил: «На протяжении десятилетий компания «Укравтодор» была источником коррупции, объектом нареканий и, в конце концов, даже насмешек со стороны граждан. Украина входит в эру новых дорог, новой инфраструктуры, что должно обеспечить государству рост экономики, гражданам – безопасность, комфорт и новые стандарты жизни. Нельзя строить новые дороги со старым заржавленным катком. Нельзя превратить «Укравтодор» в современную быструю европейскую компанию, пользуясь постсоветским мышлением. Европейский руководитель должен наполнить «Укравтодор» европейским содержанием».
Как ранее сообщал РЖД-Партнер, правительство Украины объявило 2017-й год «годом автодорожного строительства», пообещав беспрецедентные объемы финансирования и масштабные работы по обновлению и созданию новых автодорожных фондов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions