+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2017 16:20:54
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Украинских покупателей электромобилей предложили избавить от налогов

Концепция реформы по стимулированию развития отрасли электрического транспорта в стране, представленная в Верховной Раде, ставит целевым показателем достижение к 2020 г. 15 % доли электрокаров в общих продажах авто.
На сегодняшний день этот показатель составляет 4%. Для выполнения намеченного Министерство инфраструктуры Украины предлагает принять ряд мер в рамках нескольких временных интервалов, синхронизированных по времени. Первый, пятилетний этап, рассчитан до 1 января 2023 г. и предполагает развитие рынка «автомобилей будущего», для чего  планируется временно освободить от НДС импорт и дальнейшие поставки электрического транспорта, а также зарядных станций. В рамках десяти лет также предлагается отменить налог на поставку комплектующих к е-транспорту и зарядным станциям.

Ранее несколько зарубежных компаний уже сообщили о своей готовности работать на украинском рынке электромобилей. Так, представители корейской торговой корпорации Posco Daewoo заявили о наличии интереса в создании здесь производства электрокаров, а основатель компании EVEN Electric Гисли Гисласон сделал прогноз, что в случае отмены НДС на ввоз электромобилей в стране может начаться электромобильный бум. При этом рынок способен показать ежегодное двойное увеличение продаж, как это было, например, в Норвегии и Исландии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions