+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2016 10:42:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Украина ограничивает грузовые автоперевозки в сообщении с Турцией

Мининфраструктуры Украины ввело временный мораторий на выдачу двусторонних разрешений автоперевозчикам, работающим на турецком направлении грузовых перевозок.
Соответствующее решение санкционировала ведомственная комиссия по вопросам, связанным с оформлением, выдачей, контролем и анализом эффективности использования разрешений автоперевозчикам на поездку по территориям иностранных государств.
Запрет охватывает как перевозчиков-резидентов Украины, так и турецких автоперевозчиков. Как ранее сообщал РЖД-Партнер, Мининфраструктуры Украины признало, что заинтересованность турецких перевозчиков в использовании маршрутов через Украину значительно выше, чем со стороны украинских перевозчиков, использующих Турцию для транзита в третьи страны.
Введенный мораторий пролонгирован до конца текущего месяца. Мининфраструктуры просит перевозчиков учитывать данное ограничение при планировании перевозок между Украиной и Турцией.
Напомним, РЖД-Партнер информировал о требовании Украины к турецкой стороне обеспечить паритетные условия для украинских автоперевозчиков – в частности, обеспечить беспрепятственный допуск украинских автоперевозчиков к транзиту через территорию Турции. Межгосударственный консенсус по данному вопросу пока не достигнут.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions