+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.12.2018 10:38:59
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Участок трассы Скандинавия открылся в Ленинградской области после реконструкции

Участок федеральной трассы А181 "Скандинавия", которая связывает Санкт-Петербург с Финляндией, открылся в четверг в Ленинградской области после реконструкции, передает корр. ТАСС с места событий.
Участок с 52-го по 65-й км начали реконструировать 2 года назад и завершили работы почти на год раньше запланированного срока. За время работ специалисты расширили участок трассы с четырех до шести полос движения – по три в каждую сторону, а также возвели надземный пешеходный переход и транпортную развязку на пересечении с региональной дорогой. Кроме того, верхний слой асфальта на участке уложили по специальной технологии с повышенной износостойкостью, что будет препятствовать образованию колеи.

"От лица Министерства транспорта поздравляю вас и всех россиян с этим с этим событием, очень важно, что у нас появляются такие качественные дороги", – сказал на церемонии открытия первый заместитель главы Минтранса России Иннокентий Алафинов.

Федеральная трасса "Скандинавия" (ранее называлась М10) является частью европейского маршрута E18. На территории РФ начинается от административной границы Петербурга и проходит по Ленинградской области до границы с Финляндией. Трасса является частью маршрута, который соединяет Россию с Финляндией и другими скандинавскими странами – Швецией и Норвегией. Реконструкция трассы проводилась в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы РФ".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions