+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2017 14:44:36
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Участок трассы М3 "Украина" в Московской и Калужской областях станет платным через 3 года

Участок автотрассы М3 "Украина" с 65 по 124 километр на территории Московской и Калужской областей будет реконструирован в ближайшие 3 года, после этого там будет введена система оплаты за проезд. Об этом сегодня корр. ТАСС сообщил руководитель госкомпании "Автодор" Сергей Кельбах.
"Строительство начнется в 2018 году, займет 36 месяцев, но думаю, что подрядчики будут работать с опережением, и после этого участок трассы в Московской и Калужской областях с 65 по 124 км будет запущен в эксплуатацию, на въезде появится пункт оплаты", - сказал Кельбах.

Общая стоимость работ составит около 40 млн рублей. "Это будет долгосрочное инвестиционное соглашение, которое будет реализовываться как за средства федерального бюджета, так и за средства исполнителя в рамках долгосрочного инвестиционного соглашения", - сказал Кельбах. Он добавил, что подрядчик на проведение работ будет определен на аукционе.
Другие участки М3 в Калужской области, которые уже реконструированы или реконструкция которых завершается, стали платными с 20 марта. Концепция проекта реконструкции подразумевает перевод автодороги М-3 "Украина" со 124 км по 173 км на платную эксплуатацию с двумя участка пути протяженностью 26 км и 23 км. Окончательно после реконструкции трасса М3 "Украина" будет введена в эксплуатацию в августе 2017 года.

Собеседник ТАСС отметил, что южнее Калуги, а также на протяжении трассы М3 в Брянской области до границы с Украиной реконструкции трассы пока не требуется. "По Калужской и Брянской областям сделаны все работы по капремонту М3, и в ближайшие 3-4 года там никаких вмешательств не потребуется, только текущие ремонты некоторых мостов", - сказал Кельбах.
Федеральная трасса М-3 "Украина" - крупный транспортный коридор, связывающий Москву и Киев. На платных участках в Калужской области в общем объеме 17% приходится на грузовые перевозки, 33% на служебные и 32% на личные поездки.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions