+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.09.2016 10:14:11
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Транзитные автоперевозчики, следующие по территории Украины, умышленно выводят из строя аппаратуру фиксации режима работы автотранспортного средства

На территории Украины состоялось масштабное ДТП с участием транзитного автоперевозчика.
Водитель, гражданин Болгарии, врезался в колонну велосипедистов, состоявшую из детей. Инцидент состоялся на одной из ключевых транзитных автомагистралей Украины – Киев – Чернигов. В результате один велосипедист скончался; еще трое находятся в тяжелом состоянии в реанимации.
Как выявило Мининфраструктуры Украины, у нарушителя был умышленно выведен из строя тахограф – прибор, автоматически регистрирующий скорость движения автотранспортного средства, а также фиксирующий график режима труда и отдыха водителя. Как выявили эксперты на месте ДТП, под тахограф был подложен магнит, искажающий показания прибора.
Как сообщил заместитель главы Мининфраструктуры Юрий Лавренок, водитель-нарушитель «пренебрегая действующими правилами, с помощью магнита временно вывел из строя тахограф и вследствие долговременного и бесконтрольного пребывания за рулем просто заснул во время езды и переехал колонну детей-велосипедистов». «Это недопустимо, когда на автодорогах Украины гибнут люди, особенно дети!», - подчеркнул спикер.
Исходя из беспрецедентно тяжких последствий инцидента Мининфраструктуры инициировало ужесточение контроля движения грузового автотранспорта, в особенности транзитного, с особым вниманием к проверке тахографов и контроля времени работы и отдыха водителей. Кроме того, министерство намерено усилить внимание к созданию зон отстоя и отдыха водителей ТИРов на автотрассах.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, на автотранспорт приходится порядка 10% совокупного транзита грузов, идущего через территорию Украины (для сравнения: удельный вес «Укрзализныци» - свыше 50%). В то же время в транзите болгарского направления автомобильная составляющая доминирует – ее доля превышает 70% (прочее – доля «Укрзализныци»).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions