+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2018 12:06:11
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Транспортная дирекция – 2018 разъяснила порядок действий перевозчиков в городах-участниках в период проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

Постановлением правительства Российской Федерации от 13 февраля 2018 года № 153 утверждены Правила оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Речь идет, как о пассажирском транспорте, так и о грузовом, включая транспортные средства, задействованные в перевозке опасных грузов.

В соответствии с данными правилами, все автотранспортные средства указанных категорий c 13 апреля 2018 года должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации, обеспечивающей определение и передачу в Ространснадзор данных о пространственно-временных характеристиках транспортного средства через Государственную автоматизированную информационную систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

Согласно п. 5. Указа № 202 от 09.05.2017 г. «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» с 1 июня по 17 июля 2018 года в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 июня по 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только те автобусы, что оснащены аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и отправившие уведомления о въезде.

В Постановлении правительства РФ от 25 ноября 2017 г. № 1426 только уточняется порядок уведомлений о планируемом въезде автобусов на территории населенных пунктов, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В соответствии с Постановлением № 1426, владельцы автобусов, которые зарегистрировали свое спутниковое оборудование в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», направляют уведомления с использованием специального информационного ресурса АНО «Транспортная дирекция – 2018». Данный ресурс доступен для владельцев автотранспортных средств с 16 марта 2018 года по адресу bus.transport2018.com.

Уведомление о каждой поездке с данными о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута следования автобуса должно подаваться не позднее чем за 48 ч до планируемого времени въезда, при этом внести изменения в уже сформированную заявку возможно будет не позднее чем за 3 ч до въезда автобуса.

Для иностранных автоперевозчиков, транспортные средства которых будут следовать в города – организаторы ЧМ-2018, в настоящее время прорабатывается специальный механизм оснащения их аппаратурой спутниковой навигации, обеспечивающей определение и передачу данных о пространственно-временных характеристиках транспортного средства. В настоящее время Министерством транспорта РФ разработан и направлен на утверждение проект нормативного акта, согласно которому все иностранные автотранспортные средства будут оснащаться специальной аппаратурой при въезде на территорию Российской Федерации. Предполагается, что аппаратура им будет выдаваться под залог. При выезде иностранные автоперевозчики смогут сдать выданную им при въезде аппаратуру и получить внесенный залог.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions