+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2018 10:48:19
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Тоннель под участком железной дороги под Тверью построили с нарушениями

Тоннель под Октябрьской железной дорогой в поселке Чуприяновка в Тверской области был построен с нарушениями, поэтому сдача объекта сдвигается на 2019 год. Ранее тоннель планировали завершить к середине 2018-го, сообщил журналистам в пятницу губернатор региона Игорь Руденя. Об этом сообщает ТАСС.

В мае 2016 года руководитель области на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым доложил о том, что после запуска скоростных поездов "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом в Чуприяновке возникла необходимость возведения тоннеля, так как из-за движения поездов там перекрывался проезд автомобилей на 10–12 ч, и поселок оказывался фактически разделенным на две части – через переезд не могли проехать как частные машины, так и транспорт экстренных служб. Д. Медведев обещал согласовать вопросы строительства с РЖД.

"Один из объектов, который не удалось завершить в этом году, – мост в Чуприяновке. Сразу бросилось в глаза нарушение разуклонки дорожного покрытия, из-за которого скапливается вода. Выяснилось, что уклон дороги не соответствует направлению слива воды от дождя и талого снега, мы попросили исполнителей исправить этот недостаток. Сейчас делают дополнительную гидроизоляцию, укрепляют подпорные стенки, и, конечно, разуклонку дорожного покрытия, чтобы воды уходила в ливневую организацию", – сказал губернатор.

И. Руденя добавил, что из-за переноса сроков сдачи объекта будут применены штрафные санкции. "В зависимости от того, когда объект будет сдан, Тверской области будет компенсирован ущерб из-за несдачи вовремя данного объекта", – уточнил глава Тверской области. Совокупная стоимость работ по возведению тоннеля составляет порядка 890 млн руб.

По данным правительства региона, в этом году программой ремонта дорог было охвачено 48 объектов, но работы полностью завершены только на 80% из них. "В прошлом году в области были приняты региональные стандарты качества дорожных работ, усилены требования к проведению ремонта и контроль за его выполнением. В результате дорожный фонд Тверской области не принял работы на 5 участках", – отметили в пресс-службе.

В этом году общий объем средств дорожного фонда Тверской области составил свыше 7,1 млрд руб., из которых более 42% было направлено на капитальный ремонт, строительство и реконструкцию дорог. В регионе отремонтировано 223 км региональных и межмуниципальных трасс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions