+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2017 17:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Tesla разработала систему для быстрой замены батарей

Инженеры Tesla придумали специальное устройство, которое позволяет менять разряженные батареи у электрокаров всего за 15 минут. Соответствующая технология уже была запатентована, однако о серийной ее судьбе пока не сообщается, пишет портал 110 км.
Согласно инструкции, аппарат может быть установлен в специальные трейлеры для оперативной перевозки. Управлять устройством будет один технический специалист. В целом система выполнена по принципу подъемника для машин.
Помимо этого, Tesla планирует реализовать проект по установке зарядных станций в домах своих клиентов. Пока что подобной услугой смогут воспользоваться лишь жители США, однако не исключено, что в будущем подобную услугу предложат и в Европе.

За $1 тыс. покупатели смогут заряжать свои электрокары непосредственно у себя во дворе. Какие именно по мощности станции будет устанавливать производитель, не уточняется.
Кроме того, Tesla Motors упразднила возможность бесплатно использовать сеть фирменных зарядных станций Supercharger. Правда, для владельцев электрокаров американского бренда все-таки предусмотрят некоторые преференции.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions