+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2017 10:50:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Тендер на реконструкцию Скандинавии оспорен в УФАС

Аукцион на строительство и реконструкцию участка автодороги А181 «Скандинавия» приостановлен решением УФАС по Санкт-Петербургу, сообщает АСН Инфо.
На действия заказчика в антимонопольное ведомство пожаловалось АО «Производственное объединение «Возрождение». Из документа следует, что в описании показателей товара отсутствует конкретика, что может привести к неоднозначному толкованию условий закупки. Несмотря на то, что жалоба еще находится на рассмотрении, заказчик уже подвел итоги процедуры и признал победителем АО «ВАД». Соответствующий протокол опубликован на сайте госзакупок.

Аукцион начальной ценой 689,4 млн руб. был объявлен в августе 2017 года. Заказчик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н. В. Смирнова ФДА». Завершение реконструкции планируется на 30 ноября 2019 года. Проектируемый участок расположен в границах 65–100 км трассы в Ленобласти. Помимо строительства, в обязанности исполнителя входит разработка рабочей документации. Дорога отнесена к категории IБ, запланировано устройство 6 полос движения со скоростью 120 км/ч, наименьшая ширина разделительной полосы – 5 м. На участке будет 4 развязки и 4 путепровода, 3 моста, 3 надземных пешеходных перехода, 3 скотопрогона.

«Скандинавия» начинается от Зеленогорского шоссе в Курортном районе. Проходит через населенный пункт Огоньки, вдоль озер Нахимовское и Глубокое, в обход Выборга, через МАПП «Торфяновка» и заканчивается на госгранице с Финляндией. После границы переходит в автодорогу Valtatie 7 в направлении Хельсинки. Строительство трассы велось с 1984 по 1994 год по нормативам II категории.

Федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России» предусматривает реконструкцию магистрали на пяти участках: с 47 по 65 км от Сестрорецка до деревни Огоньки, с 65 по 100 км от Огоньков до поселка Кирпичное, с 100 по 134 км от Кирпичного до Выборга, с 134 по 203 км от Выборга до подъезда к МАПП «Торфяновка». Протяженность – 153 км. От Петербурга до Выборга трасса должна будет иметь по 3 полосы движения в каждую сторону, разделительную полосу шириной до 5 м, развязки на пересечениях с авто- и железными дорогами. При обходе Выборга и подъезде к границе дорога будет четырехполосной.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions