+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.09.2016 16:43:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство моста через реку Половинка в Камчатском крае затягивается

Подрядчик строительства нового моста через реку Половинка в городе Елизово – ООО «Альбатрос сервис» – не укладывается в утвержденный график. Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал нарастить темп и выровнять ситуацию, сообщает пресс-служба региона.
«Организация работ на объекте слабая, – посетовал В. Илюхин. – Необходимо, чтобы работы активней проводились. Люди уже действительно устали – два года здесь грязь, отсутствие нормального проезда».
Гендиректор компании-подрядчика Александр Савенков ссылается на задержку с поставкой из Хабаровска необходимых железобетонных конструкций. По его словам, опоры моста уже готовы – залито более 1000 куб. м бетона. Сейчас идет установка стоек перехода.
«В целом на строительство моста необходимо порядка 5 тыс. т железобетонных конструкций, – отметил А. Савенков. – Но заводом-изготовителем была произведена задержка по их выпуску. В данный момент в край необходимо доставить еще 30% конструкций».
Подрядчик обещал нарастить отставание от графика, чтобы запустить мост длиной 48,2 м уже к новому году, как и планировалось. А вот работы по асфальтированию и благоустройству начнутся в 2017-м. Сдать объект должны к июлю месяцу – ввиду необходимых температурных параметров производства работ. В свою очередь губернатор региона поручил краевому минтрансу держать доставку строительных конструкций на особом контроле.
В пресс-службе правительства Камчатского края напомнили, что реконструкция моста через реку Половинка началась в октябре 2014-го, но вскоре из-за банкротства подрядчика и повторного проведения конкурсных процедур сроки реализации проекта сдвинулись. В общей сложности новый подрядчик реконструирует участок протяженностью 430 м, включая подъездные пути по ул. Завойко. Контрактом предусмотрено обустройство четырехполосной проезжей части шириной 18 м и пешеходных зон. Также будет смонтирована линия наружного освещения и благоустроена набережная.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions