+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2019 10:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство дороги на байкальском острове Ольхон начнется в 2020 году

Дорогу на байкальском острове Ольхон начнут строить в 2020 году, сообщила в среду журналистам министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
"Проект одного из участков [дороги] уже прошел экспертизу. Еще несколько участков находятся в проектировании, но все работы по проектированию и прохождению экспертиз должны завершиться в текущем году. Заключать контракты на общестроительные работы в максимальном объеме мы будем в следующем году", – сказала С. Свиркина.

Она отметила, что окончательная стоимость строительства дороги пока не определена, для этого необходимо получить заключения экспертиз. Ранее сообщалось, что инфраструктурный проект в целом оценивается в 2 млрд руб.

В 2017 году во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным жители Ольхона пожаловались на инфраструктурные проблемы. Они сообщили, что по острову проложена грунтовая дорога, и она находится в плохом состоянии. Президент потребовал от иркутского губернатора Сергея Левченко решить вопрос строительства асфальтированной дороги на Ольхоне.

Ольхон – самый большой и единственный населенный остров на Байкале. Является популярным местом отдыха среди туристов. Входит в состав Прибайкальского нацпарка. С материком соединен паромной переправой, в зимнее время действует ледовая дорога.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions