+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.11.2017 11:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Система Платон вызвала интерес ряда стран

Система "Платон" имеет высокий экспортный потенциал и вызвала заинтересованность ряда государств, в том числе Индии, сказал журналистам в Нью-Дели совладелец ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" Игорь Ротенберг, сообщает ТАСС.

"Разработки компании "РТ-Инвест Транспортные системы" изначально создавались с высоким экспортным потенциалом. В проектах уже выразил заинтересованность целый ряд стран, в том числе и Индия", – сказал И. Ротенберг.
"Наш опыт подтверждается реализацией масштабного по охвату территории проекта – системы "Платон". Она доказала свою эффективность для государства и как IT-платформа может стать основой для несырьевого экспорта российских технологий", – добавил предприниматель.

Компания "РТ-Инвест Транспортные системы" является оператором системы "Платон".
Ранее в понедельник первый замглавы Минтранса России Евгений Дитрих сообщил журналистам, что Индия и Россия могут рассмотреть возможность использования "Платона" в Индии.
Е. Дитрих отметил, что рынок Индии в достаточной степени заинтересован в создании такой системы, которая позволит привлечь дополнительные средства для строительства безопасных дорог. При этом гибкость системы "Платон" позволяет ей работать в разных странах и разных условиях.

По словам первого замглавы Минтранса, Россия готова обсуждать с Индией и другими государствами создание индивидуальных решений под запросы этих стран. В частности, можно создать систему, которая позволяет использовать группировки спутников, которыми Индия сегодня обладает и которые позволяют фиксировать местоположение транспортного средства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions