+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.03.2017 14:44:33
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Система "Платон" собрала более 330 млн рублей на реконструкцию моста в Чечне

Более 330 млн рублей, перечисленных в дорожный фонд через систему "Платон", направлены на реконструкцию аварийного моста через реку Терек в Чечне. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Росавтодора.
"Более 330 млн рублей, перечисленных грузоперевозчиками в дорожный фонд черед систему "Платон", направлены на реконструкцию аварийного моста через реку Терек на трассе Ищерская - Грозный. Его приведение в нормативное состояние существенно повысит безопасность автомобилистов", - привели в пресс-службе слова главы Росавтодора Романа Старовойта.

Мост через реку Терек - один из крупнейших в Чечне. Длина мостового перехода, который находится на 4-м километре трассы станция Ищерская - Грозный, составляет 296 м, протяженность подходов к нему - 2,8 тыс. м.
"Необходимость реконструкции моста обусловлена важностью данного транспортного направления. По трассе Ищерская - Грозный проходят автомобильные потоки в Северную Осетию и Ставропольский край, в том числе, большое количество грузового транспорта. За счет дополнительного финансирования дорожные работы на мосту начались впервые за его почти шестидесятилетнюю историю", - отметили в пресс- службе Росавтодора.
Завершить реконструкцию моста планируется к 2019 году. Общая стоимость работ по его реконструкции превысит 900 млн рублей.

Система "Платон", обеспечивающая взимание платы с большегрузов массой выше 12 тонн за проезд по федеральным трассам, действует с 15 ноября 2015 года. Тариф в системе "Платон" с 15 апреля текущего года вернется к изначально запланированному уровню в 3,06 руб./км с нынешних 1,53 руб./ км.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions