+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2016 17:56:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Россия к 2025 г. может выйти на экспорт 300 тыс. автомобилей в год

Россия к 2018 году может вдвое увеличить экспорт автомобилей, а к 2025 году выйти на экспорт 300 тыс. автомобилей в год. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает ТАСС.
"Сегодня обсуждалась программа поддержки экспорта на период до 2025 года с учетом системы проектного управления. Приоритетные - четыре отрасли, по которым мы видим потенциал роста, кратного роста до 2025 года. В частности, это сельхозмашиностроение, автопром как одна из крупных отраслей, транспортное машиностроение и гражданская авиация, включая самолеты и вертолеты", - сказал глава Минпромторга.
По его словам, это не исключает поддержки экспорта предприятий радиоэлектронной промышленности, нефтегазового и энергетического машиностроения.
"Просто те четыре отрасли, которые мы сегодня выделили, мы понимаем, что сконцентрируем по ним наибольшее внимание, ресурсы, для того, чтобы показать максимальную эффективность и увеличение в кратных объемах (экспорта) в этих отраслях", - пояснил Мантуров.
Он отметил, что программа предусматривает выделение экспортных субсидий. "По ним (субсидиям) будут меняться правила, которые позволят установить более длительный срок обеспечения ресурсами на весь период кредитных соглашений", - сказал министр, добавив, что для этого потребуется внести корректировки в бюджетное законодательство.
"Ну и (предусмотрен) ряд других мер экспортной поддержки, включая предэкспортное финансирование и международное страхование по экспортным кредитам. В совокупности мы сможем реализовать индикаторы, которые сейчас заложены в программе, по приоритетным отраслям - это ежегодный рост до 17%, а в целом по несырьевому экспорту - 6-7 %", - заключил глава Минпромторга.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions