+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.10.2017 12:17:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Россия и Литва согласовали разрешения на автоперевозки

Утвержден предварительный обмен разрешениями на международные автомобильные перевозки на следующий год, – сообщается на сайте Агентства автомобильного транспорта Министерства транспорта РФ. Доставку различных грузов автотранспортом из России в Литву обеспечат 255 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов, 11 тыс. – на перевозки грузов в/из третьих стран, выданных литовскими коллегами. Первую часть разрешений российские перевозчики получат уже до 10 декабря этого года.
Также литовская сторона получит 170 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов (в том числе с отметкой «разрешается также перевозка грузов третьих государств» в количестве 12,5 тыс.), 11 тыс. – на перевозки грузов в/из третьих стран.

Такое количество разрешений утвердили представители транспортных ведомств двух государств в Москве в ходе российско-литовской рабочей встречи по согласованию дополнительного объема разрешений на международные автомобильные перевозки на 2017 год и установлению контингента на 2018 год.

В ходе рабочей встречи делегации также согласовали по 300 разрешений на нерегулярные перевозки пассажиров в двустороннем и транзитном сообщении и 150 – на нерегулярные перевозки пассажиров в/из третьих стран.

Помимо этого, до конца текущего года между государствами будет произведен дополнительный обмен разрешениями. Российская сторона получит 10 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов, 1,5 тыс. – для перевозок грузов в/из третьих стран. Литовские перевозчики попросили дополнительно 5 тыс. разрешений для двусторонних и транзитных перевозок грузов с отметкой «разрешается также перевозка грузов третьих государств» и 1,5 тыс. – для перевозок грузов в/из третьих стран. Обмен будет произведен до 25 октября.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions