+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.05.2017 12:32:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Росавтодор откроет движение на трассе М-7 "Волга" в Балашихе в августе

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) откроет рабочее движение на трех транспортных развязках трассы М-7 "Волга" (на участке трассы в черте города Балашиха в Московской области) в августе. Об этом журналистам сообщил глава Росавтодора Роман Старовойт. передает ТАСС.
"Мы планируем в августе открыть рабочее движение на этом участке федеральной трассы М-7 "Волга", и по срокам государственного контракта в ноябре текущего 2017 года мы должны закончить все работы", - сказал он.

По словам Старовойта, федеральная автодорога М-7 "Волга" - одна из самых напряженных федеральных трасс и проект по строительству транспортных развязок является ключевым для Министерства транспорта РФ на 2017 год. На текущий момент объект реализован на 65%.
Как сообщил исполнительный директор АО "ДСК "АВТОБАН" (генеральный подрядчик проекта) Александр Ракецкий текущая стоимость проекта составляет чуть более 6 млрд рублей.
"Сегодня выполнена программа в деньгах порядка на 65% - это в общей сложности чуть-чуть больше 6 млрд (рублей - прим. ТАСС), остатки работ около 3,3 млрд (рублей - прим. ТАСС)", - пояснил Ракецкий.

В Росавтодоре отметили, что строительство транспортных развязок в подмосковной Балашихе позволит развязать транспортный узел на подъезде к столице. По окончании строительства эстакады шириной в три полосы в каждую сторону поднимутся над перекрестками, оставляя под собой местный трафик. Городской транспорт будет беспрепятственно уходить на местные дороги под эстакадой, а транзитный пойдет по эстакадной части автомагистрали М-7 "Волга" безостановочно.
Работы по строительству транспортных развязок на участке федеральной трассы М-7 "Волга" ведутся с 2014 года. Завершение проекта намечено на конец этого года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions