+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2016 09:00:50
Авто / Новости
РЖД-Партнер

РФ и Болгария могут либерализовать автотранспортное сообщение между странами

Россия и Болгария провели заседание смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок. В рамках заседания российская сторона предложила рассмотреть вопрос либерализации автотранспортного сообщения между странами, предложение поддержала болгарская сторона. Об этом сообщает ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), передает ТАСС

"Российская делегация предложила рассмотреть вопрос либерализации транзитного проезда по территориям обеих стран и осуществлять транзитные перевозки на безразрешительной основе. Это предложение получило поддержку болгарской стороны. Было принято решение подготовить соответствующие изменения в межправительственное соглашение между Россией и Болгарией", - говорится в сообщении АСМАП.
Стороны договорились продолжить работу по увеличению участия национальных перевозчиков на двустороннем рынке и сокращению доли перевозчиков третьих стран, отмечается в сообщении.
Заседание прошло 29 января в Москве.
Встреча прошла на фоне конфликта между РФ и Польшей по вопросу выдачи разрешений на автомобильные перевозки. По мнению российской стороны, Польша настаивает на трехкратном увеличений квот на автомобильные грузовые перевозки, а также на изменении российского законодательства, усложняющего работу национальных перевозчиков. Российская сторона считает запросы необоснованными. На фоне конфликта с 1 февраля автомобильное грузовое сообщение между Россией и Польшей прекращено, автотранспортные компании до 15 февраля должны вернуться в страну регистрации. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions