+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2017 15:51:12
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реверсивный пропуск транспорта в дни ЧМ-2018 отрабатывают на российско-польской границе

Принцип реверсивного движения при пропуске транспортных средств во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, игры которого примет и Калининград, отрабатывают на российско-польской границе, сообщили в Калининградском филиале Росгранстроя, передает ТАСС.

"Во время массового въезда и выезда болельщиков ЧМ-2018 через государственную границу в автомобильных пунктах пропуска, расположенных на территории Калининградской области, возможно применение принципа реверсивного движения при пропуске транспортных средств", – отмечает ведомство.

По информации Росгранстроя, в четверг, 21 декабря, возможности использования такого принципа будут протестированы подразделениями государственных контрольных органов совместно с администрацией пункта пропуска Мамоново – Гжехотки на российско-польской границе. В связи с этим Росгранстрой не исключает затруднений движения транспорта в направлении выезда с территории РФ в Польшу с 16.00 до 20.00 по местному времени, о чем предупреждает участников внешнеэкономической деятельности.

В Калининградской областной таможне ТАСС рассказали, что российские таможенники совместно с польскими коллегами из Варминьско-Мазурского таможенно-налогового управления намерены в начале следующего года обсудить взаимодействие в период проведения ЧМ-2018. "В этот период перед государственными органами стоит задача, не снижая уровня контроля в пунктах пропуска, обеспечить ритмичность пересечения границы", – отметили в областной таможне.

Мамоново-2 – Гжехотки – самый большой в Калининградской области автомобильный грузопассажирский пункт пропуска через государственную границу России. 12-полосный пункт имеет рекордную для региона пропускную способность – в сутки через него могут проехать 2,6 тыс. легковых, 1250 грузовых автомашин, 150 автобусов. Переход отвечает всем современным европейским стандартам.
Согласно жеребьевке, проведенной FIFA, Калининград примет четыре игры группового этапа ЧМ-2018: Хорватия – Нигерия (группа D, 16 июня); Сербия – Швейцария (группа E, 22 июня); Испания – Марокко (группа B, 25 июня); Англия – Бельгия (группа G, 28 июня).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions