+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2017 15:51:12
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Реверсивный пропуск транспорта в дни ЧМ-2018 отрабатывают на российско-польской границе

Принцип реверсивного движения при пропуске транспортных средств во время чемпионата мира по футболу в 2018 году, игры которого примет и Калининград, отрабатывают на российско-польской границе, сообщили в Калининградском филиале Росгранстроя, передает ТАСС.

"Во время массового въезда и выезда болельщиков ЧМ-2018 через государственную границу в автомобильных пунктах пропуска, расположенных на территории Калининградской области, возможно применение принципа реверсивного движения при пропуске транспортных средств", – отмечает ведомство.

По информации Росгранстроя, в четверг, 21 декабря, возможности использования такого принципа будут протестированы подразделениями государственных контрольных органов совместно с администрацией пункта пропуска Мамоново – Гжехотки на российско-польской границе. В связи с этим Росгранстрой не исключает затруднений движения транспорта в направлении выезда с территории РФ в Польшу с 16.00 до 20.00 по местному времени, о чем предупреждает участников внешнеэкономической деятельности.

В Калининградской областной таможне ТАСС рассказали, что российские таможенники совместно с польскими коллегами из Варминьско-Мазурского таможенно-налогового управления намерены в начале следующего года обсудить взаимодействие в период проведения ЧМ-2018. "В этот период перед государственными органами стоит задача, не снижая уровня контроля в пунктах пропуска, обеспечить ритмичность пересечения границы", – отметили в областной таможне.

Мамоново-2 – Гжехотки – самый большой в Калининградской области автомобильный грузопассажирский пункт пропуска через государственную границу России. 12-полосный пункт имеет рекордную для региона пропускную способность – в сутки через него могут проехать 2,6 тыс. легковых, 1250 грузовых автомашин, 150 автобусов. Переход отвечает всем современным европейским стандартам.
Согласно жеребьевке, проведенной FIFA, Калининград примет четыре игры группового этапа ЧМ-2018: Хорватия – Нигерия (группа D, 16 июня); Сербия – Швейцария (группа E, 22 июня); Испания – Марокко (группа B, 25 июня); Англия – Бельгия (группа G, 28 июня).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions