+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2019 17:40:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ремонт дорог в рамках нацпроекта начался в Архангельской области

Дорожники Архангельской области начали в четверг ремонт региональных трасс в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщила пресс-служба дорожного агентства "Архангельскавтодор", передает ТАСС.
"С сегодняшнего дня дорожные ремонты стартовали на пяти из десяти объектов региональной сети автодорог, запланированных на 2019 год в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", – говорится в сообщении.

Начались работы по строительству участка дороги Усть-Ваеньга – Осиново – Фалюки в Виноградовском районе, ремонту участка дороги Усть-Вага – Ядриха в селе Красноборск. Также ведется ремонт на трассе Усть-Вага – Ядриха в Верхнетоемском районе, дороги Сия – Кулига в Холмогорском районе и дороги Костылево – Тарногский Городок в Устьянском районе.

На следующей неделе подрядчики планируют приступить к работам еще на двух объектах, дороге Усть-Вага – Ядриха в Котласском районе и дороге Вельск – Шангалы в Вельском районе. С 1 июля начнутся работы на объектах в селе Карпогоры в Пинежском районе. Это связано с необходимостью доставки и установки в районе передвижного асфальтобетонного завода.

В 2019 году на ремонт дорог Архангельской области будет направлено более 1,6 млрд руб., большая часть выделяется из федерального бюджета. Планируется отремонтировать более 100 км региональных дорог. В 2018 году было отремонтировано 2,3 км.

Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" должен быть реализован до 2024 года. Он направлен на снижение смертности в результате дорожных происшествий, увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions