+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.06.2018 13:53:21
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Регионам потребуются дотации на модернизацию автобусов

Для выполнения показателей доработанного стандарта транспортного обслуживания требуются дотации со стороны государства, считают в Союзе пассажиров.
Ранее уже сообщалось, что Минтранс России внес поправки в стандарт транспортного обслуживания. Документ предписывает наличие кондиционера и печки для всех автобусов, троллейбусов, а также маршруток. Кроме того, поправками предусмотрено снижение количества пассажиров, которых можно перевозить стоя, и т. д. В Союзе пассажиров отметили, что такие инициативы должны сопровождаться подсчетом, сколько это будет стоить и за счет каких мер эти модернизации будут осуществляться. А также потянут ли это региональные бюджеты и какая помощь им потребуется.

«Конечно, обновление и модернизация автобусов необходимы. Но для того, чтобы это было исполнимо, такие меры должны сопровождаться финансовым обоснованием, которого мы не видели. Безусловно, этот документ имеет рекомендательный характер и в более богатых регионах, к примеру, в Москве и Московской области, они не просто будут выполняться, они уже выполняются. А будет ли данная инициатива продвигаться в Туве или Республике Алтай, это вопрос. Для этого потребуются дотации», – заключили в организации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions