+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2019 13:23:13
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Проектная документация по строительству платного путепровода в Саввинской Слободе получила положительное заключение ГАУ МО Мособлгосэкспертиза

Проектная документация и результаты инженерных изысканий по реконструкции участка автомобильной дороги Звенигород – Колюбакино – Нестерово путем строительства автодорожного путепровода через Большое кольцо МЖД в селе Саввинская Слобода Одинцовского городского округа получили положительное заключение Московской областной государственной экспертизы. Объект создается за счет средств инвестора в соответствии с концессионным соглашением, подписанным в июне 2017 года с правительством Московской области.
Длина нового автодорожного путепровода составит около 100 м с двумя полосами движения и уширением на пункте взимания платы до восьми полос. Общая протяженность строящегося объекта с реконструируемыми подходами составит около 1 км. Для сохранения транспортных связей жителей села Саввинская Слобода будет создан боковой проезд под путепроводом на улицу Макарова. Проектом предусмотрены создание тротуаров для беспрепятственного прохода пешеходов и пандусов для обеспечения движения маломобильных групп населения.

Строительство объекта начнется после получения застройщиком прав на земельные участки, предусмотренные документацией по планировке территории. Планируемое начало строительства – вторая половина 2019 года. Срок строительства – 12 месяцев.

Проект реализует на концессионной основе компания «Одинцовская платная дорога», входящая в группу компаний «Платная дорога». Объем частных инвестиций составляет более 800 млн руб.

Компания-концессионер за свой счет финансирует, проектирует, строит и содержит новый транспортный объект в течение всего срока действия концессионного соглашения, который составляет 22,5 года. В целях возврата вложенных инвестиций путепровод в этот период будет эксплуатироваться на платной основе. Право бесплатного проезда, согласно федеральному закону «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», предоставляется машинам скорой помощи, аварийно-спасательных служб, полиции, федеральной почтовой службы, общественному транспорту (за исключением маршрутного такси и междугородних и международных автобусов) и др. После завершения строительства новый путепровод будет передан в собственность Московской области, при этом инвестор будет содержать и ремонтировать объект в течение срока концессионного соглашения.

Создание современного двухуровневого путепровода в селе Саввинская Слобода направлено на обеспечение комфортного и безопасного проезда для автомобилей, автобусов, экстренных служб, повышение скорости движения и снижение экологической нагрузки от автотранспорта. Путепровод в селе Саввинская Слобода обеспечит прямое сообщение между городами Звенигородом и Рузой и между автомобильными дорогами федерального назначения А-107 Московское малое кольцо и А-108 Московское большое кольцо.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions