+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.01.2018 13:24:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Погранпереход Турий Рог – Мишань (КНР) требует модернизации с российской стороны

Туристическое направление в последние годы здесь развивается активно. Пункт пропуска Турий Рог, расположенный в Ханкайском районе Приморья, в 2016 году принял более 150 тыс. туристов, что в 3,5 раза больше, чем годом ранее. А по результатам 2017-го через него проследовало 209 тыс. человек: прирост составил почти 40%.
«Туристическое направление здесь развивается особенно активно. Большой рост пассажиропотока традиционно [отмечается] в летний период, когда в Приморье едут иностранцы. Бывает, что за сутки границу здесь проходят около 1 тыс. человек», – рассказал заместитель директора Владивостокского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Олег Иванов.
Вместе с тем пропускная способность пункта пропуска Турий Рог составляет 630 человек в день. В настоящий момент движение на погранпереходе организовано по реверсивной схеме, то есть автомобили на въезд и на выезд пропускаются поочередно. Для того чтобы в пиковый период обеспечить переход всех граждан через границу, сотрудникам пункта пропуска приходится увеличивать часы работы.
Решить проблему может реконструкция, которая позволит увеличить и грузопоток. «Сегодня наши предприниматели активно везут в Китай сельскохозяйственную продукцию, а также рыбу и кондитерские изделия. В свою очередь, Китай также экспортирует в Приморье свои товары. Модернизация мощностей пункта пропуска позволила бы значительно увеличить объем грузооборота», – отметил О. Иванов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions