+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2016 15:29:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Поддерживать необходимое качество автодорог мешают аномальные погодные условия - мнение

Неудовлетворительное состояние ряда дорог в Омске и Омской области было обусловлено недофинансированием дорожной отрасли за последнее десятилетие. Существенное влияние также оказали аномальные погодные условия прошедшей зимы, когда у нас в ноябре-декабре шли дожди и здесь же резко понижалась температура – асфальт разорвало, и весной он просто вскрылся, особенно в областном центре, в результате чего и получилась такая ситуация, что жители стали на это очень сильно реагировать. 

Безусловно, ещё сыграли роль паводки прошлых лет, когда у нас пострадали семь северных районов области. Сегодня вновь паводки продолжаются, и дорожное покрытие прежде всего, разрушается в результате паводковых вод. У нас из 32 районов уже сегодня в 24 районах идёт разрушение дорог в результате паводка. Приступаем к ремонту там, где возможно, но дорожное покрытие настолько напиталось водой, что его просто невозможно ремонтировать. Тем не менее эту работу мы уже начали. У нас в области в 2016 г. объём дорожного фонда составляет порядка 5,2 млрд руб. – это в два раза больше, чем в прошлом году. Также мы получили по ряду федеральных программ ещё 1,3 млрд рубл. Кроме того, уже с учётом подписанного соглашения мы получили 331 млн руб. Это позволит нам отремонтировать более 200 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, что в четыре раза больше, чем уровень 2015 г. Кроме того, мы, планируем в этом году построить и реконструировать не менее 100 км дорог с твёрдым покрытием – это в три раза больше по сравнению с прошлым годом. И четыре мостовых перехода, которые пострадали в результате паводка. Частично заложили деньги и на дорожную технику, чтобы содержать дорожное покрытие в надлежащем состоянии.

Виктор Назаров, губернатор Омской области
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions