+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.04.2019 15:32:45
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Почти 130 километров дорог отремонтируют в Псковской области по нацпроекту в 2019 году

Власти Псковской области намерены отремонтировать почти 130 километров региональных дорог в 2019 году за счет участия в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом в среду сообщил журналистам председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин, передает ТАСС.
"Проект включает в себя очень большой комплекс дорог. Ремонт дорог будет происходить как в Псковской области [на] региональной сети дорог, так и в псковской агломерации, это 5 районов: город Псков, Псковский район, Палкинский район, Печорский район и Островский район. В каждом из этих районов предусмотрены определенные объемы ремонтов. Что касается конкретных цифр, то региональных дорог у нас предусмотрено более 126 километров ремонта в этом году", - сказал Елкин.

Он также добавил, что в этом году на ремонт дорог Псковская область направит более 5,6 млрд рублей. "Сумма на этот год: более 5,6 млрд рублей выделено на дорожный фонд. Данная цифра не окончательная, возможно изменение в части дополнительных финансовых вливаний из федерального бюджета и межбюджетных трансферов, предварительные договоренности с Москвой такие есть", - уточнил председатель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" охватит 104 города, формирующих агломерации, в 83 субъектах РФ. В частности, в рамках реализации проекта к 2024 году (по сравнению с 2017 годом) должна вырасти доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии с 43,1% до 50,9%, ликвидирована половина мест концентрации ДТП, вдвое - до 85% увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions