+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2018 15:55:44
Авто / Новости
РЖД-Партнер

По итогам года в Подмосковье выдано более 50 тыс. разрешений такси

С начала 2018 года в Московской области через региональный портал госуслуг выдано более 50,5 тыс. разрешений на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.
При этом число отказов в выдаче разрешений сократилось вдвое по сравнению с началом года и на данный момент составляет 14% от поступающих заявлений. Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, услуга по выдаче разрешений на деятельность такси в регионе полностью переведена в электронный вид с 2017 года, что позволило сократить сроки предоставления разрешений.

Подать заявление можно через региональный портал (uslugi.mosreg.ru), а получить результат – в МФЦ. При этом в случае отказа в выдаче разрешения соответствующее уведомление направляется заявителю в личный кабинет на портале. Разрешения такси предоставляются бесплатно сроком на 5 лет, время рассмотрения заявок составляет восемь рабочих дней. В министерстве транспорта Подмосковья призывают не пользоваться услугами посредников, которые берут деньги за оформление разрешений и вводят водителей в заблуждение. При оформлении документов автомобиль должен соответствовать цветовой гамме такси и иметь запись в свидетельстве о регистрации транспортного средства «белый-желтый-серый». При начале работы автомобиль должен иметь атрибутику, состоящую из шашечного пояса на кузове и оранжевого фонаря на крыше. Также транспортные средства такси должны иметь путевые листы, проходить регулярные предрейсовые медицинские и технические осмотры. За отсутствие атрибутики и осмотров предусмотрены штрафы, приостановление и аннулирование разрешений.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions