+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2016 12:51:53
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Парковок для грузового транспорта в Москве не хватает для полноценной работы транспортных и курьерских служб

Существующих сегодня парковок для грузового транспорта (по данным Департамента транспорта г. Москвы, их 16 в пределах Садового кольца) явно не хватает для полноценной работы транспортных и курьерских служб. Водители, работающие в службе доставки компании «ПЭК», практически не пользуются ими, так как местоположение этих парковок редко совпадает с маршрутами доставки. К тому же они были открыты в конце 2014 года. После расширения платной зоны до ТТК и далее, новые грузовые парковки не вводились.
 

Если в магазины поставщики еще могут привозить товар в вечернее и ночное время, когда проблем с парковкой в центре Москвы уже нет, то в рабочее время осуществлять доставку в офисы или на дом значительно сложнее. На обычной парковке свободных мест практически не бывает, к тому же среднетоннажный автомобиль занимает больше места, чем легковой, и застать рядом два свободных места по будням практически невозможно. Многие из нас сегодня видят, как водителям транспортных компаний приходится оставлять автомобили на аварийке прямо на дороге, вынужденно нарушая правила ПДД и затрудняя движение остальным.

Еще одна проблема, которой ранее не было – это невозможность заехать во дворы. После ввода платной парковки жители ЦАО стали активно закрывать дворы на шлагбаум, нередко объединяясь несколькими домами. Не всегда поставщики успевают согласовать график доставки с владельцами магазинов, в результате последние не могут помочь заехать грузовому автомобилю на территорию таких дворов и разгрузиться у служебного входа в магазин.

Поэтому мы будем рады новым специализированным парковкам в центре Москвы и надеемся на то, что их количество позволит обслуживать клиентов, не отстраняясь от автомобиля далее 50-100 метров.

Сергей Гребенщиков,

директор департамента доставки транспортно-экспедиционной компании «ПЭК» 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions