+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.09.2016 14:53:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Обрабатываемых гранитной крошкой дорог в Санкт-Петербурге станет в 4,5 раза больше

Предстоящей зимой в Санкт-Петербурге в 4,5 раза – до 1,8 млн кв. м – увеличат площадь обработки улиц гранитной крошкой. Адресная программа разработана Водоканалом и Комитетом по благоустройству Смольного.
Посыпанию подлежат дороги с открытой системой канализации, пешеходные зоны в центральной части города, отделенные от проезжей части бортовым камнем набережные, а также те места, где гранитная крошка не сможет попадать в водоотвод. В числе адресов: Дворцовая площадь, Малая Садовая и Малая Конюшенная улицы, набережные Фонтанки, Мойки, Карповки, Пряжки, канала Грибоедова, Крюкова канала, Адмиралтейская и Английская набережные и другие.
«Мы используем все возможности, чтобы сделать проезд транспорта и проход пешеходов комфортным и безопасным. Условия в мегаполисе разные – мы ищем оптимальное с точки зрения безопасности и экологии решение буквально для каждой улицы», – отметил председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский.
Добавим, что на проезжей части будут использовать крошку диаметром 2-5 мм, а на тротуарах – 1-3 мм. Ее отличие от песка в острых краях, которые «впиваются» в накат, не давая обуви скользить. А еще гранитная крошка не смерзается в комки, тогда как в песок для этих целей добавляют примерно десятую часть соли.
«Крошка будет оставаться на дорогах и тротуарах до полного таяния снега. Затем ее уберут: с проезжей части – пылесосами, с тротуаров – вручную». – заключили в пресс-службе Комитета по благоустройству Смольного.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions