+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.06.2017 12:13:40
Авто / Новости
РЖД-Партнер

О развитии дорожно-транспортной отрасли - на Крымском транспортном форуме

Сергей Бидонько, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству расскажет на Четвёртом Крымском транспортном форуме о развитии дорог в Республике Крым.
Сергей Бидонько, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству выступит на Форуме с докладом «Развитие дорожно-транспортной отрасли России и Республики Крым. Законодательный аспект».

«Главная задача сегодня – организация прямого сообщения полуострова с Россией, - уверен эксперт. - С присоединением Крыма к России должна поменяться логистика транспортного потока, как из России, так и внутри полуострова. Речь идет о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив, о программе реконструкции дорог, которая включает в себя строительство более 480 км дорог на территории полуострова (среди них — третий этап строительства обхода Симферополя и строительство участка на обходе Севастополя)».

«Ещё одной нашей приоритетной задачей является приведение в нормативное состояние автомобильных дорог на территории Республики Крым и города Севастополь. Данный вопрос является актуальным и для страны в целом, так как в России нормативным требованиям отвечают всего 63,6% автомобильных дорог федерального значения, 38,8% дорог регионального значения и 31,6% местного значения. Общеизвестно, что это качество дорожного покрытия является одной из главных причин аварий, а в Крыму, в горной местности, эта проблема обостряется ещё больше. Поэтому местным дорожным службам рекомендовано обеспечить максимально полную отчетность перед гражданами о своей работе.

В апреле 2017 года я возглавил федеральный партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» и одним из направлений нашей деятельности является контроль за использованием бюджетных средств, выделенных на ремонтные работы автомобильных дорог. В настоящее время мы активно занимаемся мониторингом выполнения данных работ, ездим по городам и областям. К нашему проекту сегодня подключились 56 регионов, но, к сожалению, в этом списке нет Республики Крым. Учитывая высокую значимость проекта, особенно в настоящее время при реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» считаю необходимым обеспечить общественный контроль за ходом выполнения строительных и ремонтных работ и руководству Республики подключиться к федеральному партийному проекту «Безопасные дороги», - обо всём этом подробнее - на самом Форуме».

Четвёртый Крымский транспортный форум будет проходить 29-30 июня 2017 года в Алуште, в отеле Riviera Sunrise Resort & Spa.

В рамках второго дня Форума состоится профессиональная экскурсия с посещением строительной площадки нового терминального комплекса Международного аэропорта «Симферополь».

Форум проходит при официальной поддержке Министерства транспорта Республики Крым.

Партнёр Форума - «Константа-Транс».
Спонсор секции «Железнодорожная логистика» - компания «Радиоавионика».
Тематический партнёр - «КрымСтройТранс».

Список участников Форума Вы можете получить, обратившись в Оргкомитет.

Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам:

в Москве +7 (495) 646-01-51,
в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

До встречи на Крымском транспортном форуме!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions