+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2018 14:51:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Нужно узаконить данные о загрузке автотранспорта, полученные с весового оборудования, приобретенного перевозчиком

Данные о загрузке автотранспорта, полученные с помощью весового оборудования, приобретенного перевозчиком, следует узаконить, такое предложение высказала исполнительный директор Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) Ольга Федоткина в ходе XXIII Международной конференции для грузовладельцев, логистов и перевозчиков "ТрансРоссия 2018".
По ее словам, при распространении автоматизированной системы весогабаритного контроля в регионах необходимо принять ряд мер. В первую очередь, необходимо данную систему утвердить с закреплением на федеральном уровне. В том числе и разработать методологию взвешивания, которой до сих пор нет. Кроме того, нужно разработать и утвердить процедуру оспаривания внесенных постановлений.

"Также мы знаем, что многие перевозчики с целью минимизировать риски устанавливают на своих предприятиях собственное весовое оборудование. Это позволяет им быть полностью уверенными, что выпускаемое транспортное средство не перегружено", – отметила она. По мнению О. Федоткиной, данные, полученные перевозчиком при помощи собственного оборудования, необходимо легитимизировать. Они вполне могут быть переданы в облачное пространство, к которому будут иметь доступ профильные ведомства в рамках своих компетенций.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions