+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.02.2017 14:27:15
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Новый мост через Волгу в Твери может быть построен в течение трех лет

Новый автомобильный мост через Волгу в городе Твери может быть построен в течение трех лет при условии положительного заключения госэкспертизы по объекту. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит порядка 10 млрд рублей, сообщил сегодня корр. ТАСС губернатор Тверской области Игорь Руденя в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.
"Проектные работы по объекту окончены, сейчас мы ждем положительного заключения государственной экспертизы. В текущем году правительство области и федеральные власти приступят к финансовому обеспечению проекта, в 2018 году планируется начать строительство и завершить его в течение трех лет", - сказал губернатор.

Он добавил, что проект, помимо возведения нового автомобильного моста через реку Волгу, предусматривает комплексную реконструкцию еще двух железнодорожных путепроводов, в том числе моста Октябрьской железной дороги через Волгу и надземного железнодорожного переезда в Пролетарском районе областного центра. Строительство планируется осуществить за счет средств областного и федерального бюджетов. По словам Рудени, областной бюджет выделит около 1 млрд рублей на проведение коммуникаций, перенос необходимых сетей и предоставление участков под строительство, порядка 9 млрд рублей из федеральной казны будут направлены на строительно-инженерные работы.

Впервые о строительстве нового путепровода через Волгу в Твери, который поможет существенно разгрузить центр города от автомобилей и разграничить транспортные потоки из разных районов, региональные власти заявили в 2013 году. Сроки начала работ неоднократно сдвигались, в 2014 году регион не получил федеральную субсидию на реализацию проекта. В 2016 году Минфин РФ включил проект "Западный мост", предусматривающей строительство автомобильного моста в Твери, в план по финансированию на 2017 год.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions