+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.12.2017 09:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На автотрассе Лидога – Ванино запущены первые базовые станции сотовой связи

На данный момент сетью покрыта почти треть дороги.
«Сегодня мы запустили три первые точки подвижной радиотелефонной связи. До конца 2020 года предусмотрено строительство еще 14 базовых станций, что обеспечит услугами связи до 74% трассы», – сообщил министр информационных технологий и связи Хабаровского края Сергей Федоров.

Напомним, строительство автодороги Лидога – Ванино, которое шло 20 лет, завершилось в октябре этого года. Трасса проходит по заповедным местам, и отсутствие инфраструктуры и возможности подключения к электроэнергии на некоторых удаленных участках исключали возможность ее оснащения экстренной аварийной связью. Тихоокеанским государственным университетом было разработано техническое решение с использованием альтернативных источников энергии (солнечных батарей и ветрогенераторов). К установке экспериментального оборудования подключилось ПАО «МТС», абонентам которого, помимо экстренных вызов 112, будет доступна голосовая мобильная связь. Абоненты других операторов пока смогут осуществлять звонки только в службу спасения.

Автодорога Лидога – Ванино протяженностью 319 км – один из главных транспортных узлов Хабаровского края, который связывает шесть муниципальных районов и выводит транспортный поток федеральных трасс «Амур» и «Уссури» к городу Комсомольску-на-Амуре, а также к морским международным портам Ванино и Советская Гавань.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions