+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2019 15:41:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Минпромторг России поможет создать дорожную инфраструктуру при реализации нацпроектов

Минпромторг России поможет в создании сетей электрозарядных станций и заправок сжиженного природного газа (СПГ) в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" и комплексного плана расширения магистральной инфраструктуры. Об этом со ссылкой на главу Минпромторга России Дениса Мантурова на итоговой коллегии министерства сообщает ТАСС.
"С учетом задачи его (транспорта. – Прим. ТАСС) экологизации, дорожная сеть, которая будет создана в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автодороги" и Комплексного плана расширения магистральной инфраструктуры, должна быть оборудована заправками на СПГ, мы работаем над этим с Минэнерго и "Газпромом", – сказал Мантуров. - То же касается электрозарядных станций, так как мы уже используем транспорт на электротяге".

"С Минтрансом и другими ведомствами будем внедрять в 64 городах интеллектуальные системы управления наземным движением, а также системы организации воздушного сообщения при строительстве 66 аэропортовых комплексов. Тем самым мы сделаем шаг к созданию технологической базы для беспилотной авто- и авиатехники, которая уже тестируется на наших полигонах", – добавил министр.

О нацпроектах

Паспорта 12 нацпроектов ("Демография", "Культура", "Здравоохранение", "Образование", "Жилье и городская среда", "Экология", "Безопасные и качественные автомобильные дороги", "Повышение производительности труда и поддержка занятости", "Наука", "Цифровая экономика", "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Международная кооперация и экспорт") и Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры были утверждены для выполнения задач, поставленных в майском указе президента РФ Владимира Путина. Их планируется реализовать до 2024 года. Общий бюджет нацпроектов составит 25,7 трлн руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions