+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.07.2017 14:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Lux Express перевез больше миллиона пассажиров за полгода

За I полугодие этого года число пассажиров эстонской компании Lux Express превысило 1,12 млн человек, что на 12% больше, чем годом ранее. Более половины пассажиров совершили поездку по маршрутам внутри Эстонии и их число увеличилось на 18%, сообщила компания.
По сообщению пресс-службы Lux Express, на внутренних маршрутах в Эстонии число пассажиров автобусов Lux Express выросло почти на 96 тыс. человек.

Как и ранее, больше всего людей совершили поездки по маршруту Таллин – Тарту, где общее число пассажиров увеличилось почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

На маршруте Таллин – Пярну число пассажиров возросло на 26%. “На маршрутах внутри Эстонии мы видим постоянный рост числа пассажиров благодаря улучшенному расписанию с большим количеством отправлений, а также современным автобусам, которые все успешнее конкурируют с автомобилями”, – пояснила коммерческий директор Lux Express Кристийна Мехик.

На маршруте Таллин – Рига за I полугодие число пассажиров выросло на 21%, причем число пассажиров, путешествовавших в особо комфортабельной части Lounge, увеличилось на 15%. Причиной является увеличение числа бизнес-пассажиров, так как всё чаще они предпочитают совершать поездки между двумя столицами автобусом.

По-прежнему растет и число билетов, купленных в интернете. Всего через интернет было приобретено 72% от всех купленных билетов. Покупка билетов онлайн набирает все большую популярность, так как позволяет приобрести их заранее по низкой цене, также приобретенные билеты не нужно распечатывать.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions