+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.07.2017 11:37:10
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Lux Express открывает новые автобусные маршруты из Санкт-Петербурга в Эстонию

Lux Express Group объявляет об открытии c 10 августа автобусных маршрутов под новым брендом Lux Mini из Санкт-Петербурга в регион Ида-Вирумаа.
На линию выйдут 16-местные автобусы Mercedes-Benz Sprinter, которые свяжут Северную столицу России с эстонскими городами Нарва, Силламяэ и Йыхви. Все автобусы оснащены Wi-Fi, розетками около каждой пары пассажирских кресел и кондиционерами.

Ежедневно по маршруту Санкт-Петербург-Йыхви запланировано по 4 рейса в каждую сторону (за исключением среды, в течение которой будет совершаться по три рейса) - один утренний, два дневных и один вечерний. Общее время в пути с учетом прохождения границы составит около 5 часов.

- Новый продукт отвечает желаниям наших клиентов - быстро, с комфортом и в удобное время добраться до одного из городов Ида-Вирумаа или Петербурга, - говорит генеральный директор ЗАО «Евролайнс» (российское представительство Lux Express Group в России) Райт Реммель. - В основном, пассажирами новых маршрутов станут друзья и родственники, которые проживают в этих городах. Если раньше для поездок они использовали автобусы на линии Петербург-Таллин, то сейчас им будет доступен отдельный продукт с максимально удобным расписанием. Также стоит отметить, что каждый из эстонских городов, где запланированы остановки, активно работает над своей туристической привлекательностью.

Например, один из трех городов, представленных в новом маршруте, - Силламяэ - в этом году отмечает свое 60-летие. По этому случаю местные власти реализуют несколько проектов по его благоустройству. В частности, проведена реконструкция бульвара Мерэ, который ведет от центра города к городской набережной.

В Нарве летом проводится серия забегов по различным местам региона - в том числе, по пляжу в Нарва-Йыэсуу. В сентябре в Нарве также состоятся Дни оперы, а в октябре в Нарве и Силламяэ пройдет фестиваль «Золотая маска».

Стоимость билетов на маршруте Санкт-Петербург-Йыхви начинается от 325 рублей. Как и на остальных направлениях Lux Express, здесь действует динамическая система ценообразования. Кроме того, пассажирам доступны возрастные скидки и скидки по программе лояльности PINS.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions