+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.05.2018 15:26:01
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Логистика добра: Деловые Линии доставили книги в детскую больницу Таганрога

Свыше 160 новых красочных изданий преодолели почти 1,2 тыс. км. Книги были доставлены из Москвы для создания уголков чтения в отделениях, где дети находятся на длительном стационарном лечении. Торжественная церемония передачи изданий детской городской больницы г. Таганрога состоялась 12 мая 2018 года в рамках Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу!» В мероприятии приняли участие посол акции – заслуженный артист РФ Максим Аверин, представители администрации Таганрога и директор Российской государственной детской библиотеки.
Напомним, что в 2018 году «Деловые Линии» стали официальным транспортным партнером акции «Подари ребенку книгу!», которая призвана помочь пополнить фонды региональных и сельских библиотек. На данный момент перевозчик уже безвозмездно доставил более 5 т изданий для 42 библиотек – участниц проекта из 20 регионов России. Благодаря сотрудничеству региональные фонды получили в подарок от неравнодушных людей и организаций свыше 6 тыс. новых детских книг.

«Как привить детям любовь к чтению – вопрос, который в последние годы с повсеместным распространением гаджетов и цифровизацией стоит все острее. При этом ценность книг и чтения со временем только растет. И если в крупных городах всегда есть большой выбор книг и возможностей, то в малых городах, поселках и деревнях главная проблема это недоступность книг, отсутствие качественных востребованных изданий. «Деловые Линии» работают по всей России и мы с радостью присоединились к акции, способствующей развитию и образованию российских детей. Надеемся, что наши совместные усилия с организаторами данного проекта помогут укрепить региональные библиотечные фонды, чтобы каждый ребенок мог найти ту книжку, которую он хочет прочитать», – отметил директор по связям с общественностью ГК «Деловые Линии» Артем Савко.

«Многие книжники – и писатели, и издатели, и книготорговцы, и библиотекари – прекрасно знают, что издать книгу – не самая трудная задача, главное – доставить ее до читателя, особенно в отдаленные населенные пункты. Поверьте, сотрудничество с одной из крупнейших логистических и транспортных компаний, которой является компания «Деловые линии», это действительный прорыв в той сфере, которая называется социальным партнерством. От всех участников замечательной книжной акции «Подари ребенку книгу!» выражаю признательность и благодарность руководству компании «Деловые Линии» за их неравнодушное отношение к нашему общему делу – воспитанию и образованию подрастающего поколения, новых граждан России», – рассказала Марина Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки, президент Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим Читателя», члена Совета при президенте Российской Федерации по русскому языку.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions