+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.05.2018 15:26:01
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Логистика добра: Деловые Линии доставили книги в детскую больницу Таганрога

Свыше 160 новых красочных изданий преодолели почти 1,2 тыс. км. Книги были доставлены из Москвы для создания уголков чтения в отделениях, где дети находятся на длительном стационарном лечении. Торжественная церемония передачи изданий детской городской больницы г. Таганрога состоялась 12 мая 2018 года в рамках Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу!» В мероприятии приняли участие посол акции – заслуженный артист РФ Максим Аверин, представители администрации Таганрога и директор Российской государственной детской библиотеки.
Напомним, что в 2018 году «Деловые Линии» стали официальным транспортным партнером акции «Подари ребенку книгу!», которая призвана помочь пополнить фонды региональных и сельских библиотек. На данный момент перевозчик уже безвозмездно доставил более 5 т изданий для 42 библиотек – участниц проекта из 20 регионов России. Благодаря сотрудничеству региональные фонды получили в подарок от неравнодушных людей и организаций свыше 6 тыс. новых детских книг.

«Как привить детям любовь к чтению – вопрос, который в последние годы с повсеместным распространением гаджетов и цифровизацией стоит все острее. При этом ценность книг и чтения со временем только растет. И если в крупных городах всегда есть большой выбор книг и возможностей, то в малых городах, поселках и деревнях главная проблема это недоступность книг, отсутствие качественных востребованных изданий. «Деловые Линии» работают по всей России и мы с радостью присоединились к акции, способствующей развитию и образованию российских детей. Надеемся, что наши совместные усилия с организаторами данного проекта помогут укрепить региональные библиотечные фонды, чтобы каждый ребенок мог найти ту книжку, которую он хочет прочитать», – отметил директор по связям с общественностью ГК «Деловые Линии» Артем Савко.

«Многие книжники – и писатели, и издатели, и книготорговцы, и библиотекари – прекрасно знают, что издать книгу – не самая трудная задача, главное – доставить ее до читателя, особенно в отдаленные населенные пункты. Поверьте, сотрудничество с одной из крупнейших логистических и транспортных компаний, которой является компания «Деловые линии», это действительный прорыв в той сфере, которая называется социальным партнерством. От всех участников замечательной книжной акции «Подари ребенку книгу!» выражаю признательность и благодарность руководству компании «Деловые Линии» за их неравнодушное отношение к нашему общему делу – воспитанию и образованию подрастающего поколения, новых граждан России», – рассказала Марина Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки, президент Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим Читателя», члена Совета при президенте Российской Федерации по русскому языку.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions