+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.01.2019 09:23:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Ли Кэцян надеется, что Tesla станет стимулом стабильного развития отношений КНР и США

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян поздравил главу американской компании Tesla Илона Маска с началом строительства завода в Шанхае и выразил надежду на то, что Tesla станет стимулом стабильного развития отношений Китая и США. Об этом он заявил в ходе встречи с главой компании-автопроизводителя, состоявшейся в Пекине, передает ТАСС.
"Ли Кэцян поздравил главу Tesla с началом строительства завода в Шанхае. Это будет первое предприятие в автомобильной промышленности в Китае сным иностран 100%-ным капиталом", – говорится в опубликованном в среду вечером на сайте Госсовета КНР сообщении. "Мы надеемся, что Tesla станет участником дальнейшего продвижения политики реформ и открытости КНР, а также выступит стимулом стабильного развития китайско-американских отношений", – приводит сайт ведомства слова Ли Кэцяна.

В заявлении также сказано, что стороны провели углубленный обмен мнениями по таким вопросам, как развитие автомобильной промышленности на новых источниках энергии, обсудили сотрудничество в сфере инноваций, науки и техники. Глава Госсовета КНР также отметил, что Китай в долгосрочной перспективе по-прежнему открыт для иностранного капитала и приветствует расширение инвестиционного сотрудничества.

В свою очередь, И. Маск заявил, что темпы роста и эффективность работы в Китае впечатляют. "Трудно представить полноценное открытие автозавода за более короткий промежуток времени", – подчеркнул глава американской компании. "Tesla будет стремиться превратить завод в Шанхае в один из самых прогрессивных и передовых в мире, – продолжил И. Маск. – В то же время будет уделять внимание местному спросу и локализации продукта для китайского рынка в целях достижения взаимных выгод".

В понедельник американский автопроизводитель запустил строительство своего первого в Китае предприятия по сборке электромобилей, которое будет расположено в промышленной зоне Линьган недалеко от Шанхая. Новый завод станет первым для компании за пределами США, а также первым предприятием в автомобильной промышленности в Китае с 100%-ным иностранным капиталом. Соглашение о строительстве завода было подписано Tesla в июле 2018 года с администрацией района Линьган и корпорацией "Линьган". К 2020 году на нем планируется запустить сборку модели Tesla Model 3.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions