+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2017 15:42:44
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Концерн Audi снизил ежегодные выбросы CO₂ с помощью DB Cargo

Переведя все свои перевозки по Германии на ж/д транспорт, автоконцерн Audi снизил свои ежегодные выбросы CO₂ на 13 тыс. т.

«Переход на ж/д транспорт значительно снизит выбросы CO₂ в наших логистических операциях и внесет устойчивый вклад в защиту климата», – говорит Хейко Шульц, руководитель логистического подразделения Audi AG. Спустя 7 лет после начала проекта все перевозки Audi с DB Cargo с двух производственных площадок в Германии теперь не содержат CO₂. Конверсия перевозок включает в себя не только поезда, отправляемые с готовой продукцией, но и все входящие на заводы грузопотоки (компоненты и материалы от поставщиков). Приблизительно 25 поездов с материалами и автомобилями обрабатываются каждый день на обеих немецких производственных площадках. «Мы рады быть первой железнодорожной компанией, которая сделает свои перевозки свободными от CO₂ и таким образом внесет важный вклад в достижение цели Audi по переходу к CO-нейтральному производству», – добавляет Йенс Нольднер, руководитель DB Cargo Logistics GmbH.

Напомним, что логистическое подразделение Audi является пионером в области защиты климата. Audi AG стала первой компанией в Германии, которая полностью строит свою логистику через нейтральную к окружающей среде железную дорогу. Пользуясь услугой DBeco plus от DB Cargo, компания снижает выбросы CO₂ более чем на 13 тыс. т в год, что является важной вехой на пути к CO-нейтральному производству. DB Cargo изначально определила конкретные требования к энергопотреблению для продукта DBeco plus. На объем электроэнергии, затраченной на перевозку «зелеными» поездами, DB Cargo должно потребить то же самое количество энергии исключительно из возобновляемых источников. Кроме этого, в рамках DBeco plus перевозчик берет на себя обязательства по инвестированию 10% выручки в расширение производства установок, которые генерируют или хранят возобновляемую энергию.

Audi уделяет особое внимание экологически безопасному железнодорожному транспорту уже более 7 лет. 1 августа 2010 года так называемый «зеленый» поезд отправился из Ингольштадта (Ingolstadt) в порт погрузки в Северном море Эмден (Emden). С 2012 года «зеленые» поезда начали ходить по маршруту Неккарзульм (Neckarsulm) – Эмден. За это время на обоих маршрутах было перевезено почти 1,6 млн автомобилей с экономией выбросов CO₂ в 63 тыс. т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions