+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2017 17:40:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Группа ГАЗ планирует в 2017 г. начать сборку автобусов в Иране

Группа ГАЗ планирует в 2017 г. начать сборку автобусов в Иране. Об этом сообщил журналистам президент группы Вадим Сорокин на Российском автомобильном форуме, передает ТАСС.
Сборка начнется в рамках заключенного меморандума о поставке 900 автобусов ЛИАЗ, который был подписан в декабре 2016 г., для обновления парков общественного транспорта Ирана.
"Это вопрос этого года", - сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках начала сборки. "Ну конечно наша цель начать. Проводим испытания сейчас наших автобусов",- добавил президент группы ГАЗ.
По словам Сорокина, Иран достаточно специфическая страна в части эксплуатации техники в условиях высокогорья. "Уменьшенный объем кислорода в ряде случаев требует применения двигателей большой мощности и большого объема",- рассказал президент.

Как отметил Сорокин, сейчас проходят испытания ряда автобусов: "Вектор" и "Курсор", для того что бы убедиться, что "двигатели 534 и 536" позволяют эксплуатировать эти автомобили во всех условиях (в горах и на равнине).
Потенциальных партнеров и сроки по сборке и поставке компания пока не называет.

"Я думаю, что мы в ближайшее время определимся окончательно и с партнером, и с площадкой, где будет происходить сборка и производство этих автомобилей", - сказал он.
В декабре 2016 г. группа ГАЗ подписала меморандум о взаимопонимании с мэрами иранских городов Тебриз, Карадж, Кум и Урмия о поставке 900 автобусов ЛИАЗ для обновления парка общественного транспорта.
Соглашение было подписано во время визита иранской делегации на предприятия группы. Стороны договорились не только о реализации готовой автобусной продукции, но и о возможности "поставки машинокомплектов после организации сборки техники холдинга в Иране". Поставки планируется начать уже в 2017 г.

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в промышленную группу "Базовый Элемент". Объединяет 13 предприятий в 8 регионах России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions