+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2016 08:58:23
Авто / Новости
РЖД-Партнер

ЕАО стала первым на Дальнем Востоке регионом, получившим средства "Платона" на дороги

Еврейская автономная области стала первым регионом в Дальневосточном федеральном округе, получившим 200 млн рублей на восстановление дорог за счет средств, полученных от системы "Платон". Об этом сегодня сообщил ТАСС начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин.
"Еврейская автономная область стала единственным регионом среди других субъектов Дальневосточного федерального округа, который в этом году получил средства на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения из денег, полученных от системы "Платон", - рассказал Турбин в беседе с корр. ТАСС.
Всего распоряжением правительства РФ выделено 200 миллионов рублей. На полученные средства в регионе восстановят 32 километра дорожного покрытия в Ленинском, Биробиджанском и Облученском районах. Определено шесть объектов, на которых расположены наиболее проблемные участки дороги. Их выявили во время обследования региональных трасс специалисты Росавтодора.
Пять участков дорог уже запущены в эксплуатацию после ремонтных работ. Так в среду был введен в участок региональной трассы Биробиджан - Головино. Он проходит по центральной улице села Казанка Биробиджанского района. Дорожное полотно восстановили на протяженности 1,38 километра. Стоимость работ составила 6 миллионов рублей.
На автомобильной дороге Биробиджан - Унгун - Ленинское работы на объекте были завершены в октябре ранее. Введено в эксплуатацию семь участков общей протяженностью 7 километров 340 метров. Они расположены на 65 - 98 километрах трассы. Восстановление асфальтобетонного покрытия подрядная организация начала в сентябре, работы завершила на полмесяца раньше установленного государственным контрактом срока. Чтобы восстановить дорожное полотно на всех семи участках в Ленинском районе, потребовалось 35,8 миллиона рублей.
В рамках финансирования, полученного от системы "Платон", восстановлено также 600 метров дорожного полотна на трассе Облучье - Хинганск. Сдача самого большого по протяженности объекта после восстановления - 22,8 километра на пяти участках региональной трассы Биробиджан - Головино запланирована на конец октября. Стоимость работ - 156,2 миллиона рублей.
Всего на дорожное строительство в регионе в 2016 году будет потрачено около 900 млн рублей, уточнили в пресс- службе правительства региона.
Система сбора платы за проезд по федеральным трассам грузовиков, имеющим разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, под названием "Платон" действует в России с 15 ноября 2015 года. В настоящее время в "Платоне" действует льготный тариф 1,53 рубля за 1 км федеральных трасс. По прогнозу Минтранса РФ, за год работы система соберет порядка 20 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что средства "Платона" будут использованы для строительства обходной дороги у Хабаровска на условиях концессии, ее строительство должно начаться в 2017 году, концессионное соглашение сейчас готовится к подписанию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions