+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.01.2019 09:27:17
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Доверяй, но проверяй: «Деловые Линии» предупреждают о мошенниках

В последнее время участились случаи обмана со стороны продавцов товаров на сайтах частных объявлений. Желаемую вещь или не отправляли, или покупателю приходил аналогичный товар, но гораздо меньшей ценности. В результате жертвы аферистов могли потерять от нескольких тысяч рублей – до полумиллиона.
Сотрудникам «Деловых Линий» удалось выявить случаи мошенничества и сохранить средства покупателей, однако транспортная компания не может отвечать за действия недобросовестных отправителей и просит быть бдительными при покупке товаров у частных лиц.

Что делать клиентам? Прежде всего, стараться избегать объявлений, где требуется предоплата товаров. Об этом крупнейшие сайты частных объявлений обычно дополнительно информируют своих посетителей. Лучше всего договориться с партнером об оплате покупки при получении. Это значительно снизит риск обмана при сделке.

Безусловной гарантией является проверка груза при получении. Если же покупка без предоплаты невозможна, полностью исключить мошенничество нельзя. В этом случае «Деловые Линии» советуют в первую очередь убедиться в подлинности предоставленной отправителем приемной накладной. Для этого необходимо обратиться к перевозчику с просьбой проверить в базе наличие документа с номером, который указал отправитель и сверить адрес доставки. Это можно сделать по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-8000, через форму обратной связи на сайте компании https://www.dellin.ru/feedback/, а также в мессенджерах WhatsApp и Viber.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions