+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.07.2018 11:47:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Дорогу в обход Кемерово планируют построить до 2024 г.

Власти Кузбасса планируют до 2024 года завершить строительство и ввести в эксплуатацию дорогу в обход Кемерово, по центру которого проходит часть федеральной трассы. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции врио губернатора Сергей Цивилев, передает ТАСС.
Необходимость дороги в апреле обсуждалась на встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и врио губернатора. Кемерово – единственный областной центр в Сибири, где участок трассы Р255 "Сибирь" проходит по городу, ежедневно по нему проезжает 12 тыс. машин.

"Мы уже согласовали с нашим дорожным фондом, как будет проходить дорога, и в этом году приступаем к проектно-изыскательским работам, они будут длиться примерно в течение одного года. После проектно-изыскательских работ, где уже будет точно определена трассировка, будут точные объемы инвестиций, там будут выведены точные сроки. Но мы как самый худший сценарий для себя видим, за который мы не имеем право выйти, это до 2024 года", – сказал С. Цивилев.

Он уточнил, что к 2024 году дорогу планируется уже ввести. Согласно данным, представленным на пресс-конференции, оценочная стоимость дороги протяженностью 98 км – 68,1 млрд руб. Врио губернатора отметил, что это приблизительные данные, и власти рассчитывают, что итоговая стоимость будет меньше.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions